АБСОЛЮТНЫЙ ОТВЕТ

АБСОЛЮТНЫЙ ОТВЕТ


Вступление переводчика.


Я понимаю,  что эта статья, написанная в конце 1974 г. (я тогда еще только ждал вызова из Израиля), в состоянии напугать многих евреев (и неевреев). Уже здесь, на Западе, я прочитал в какой-то постсоветской газете, что академик Андрей Сахаров в свое время предлагал взорвать мощный термоядерный заряд у побережья (Атлантического) Соединенных Штатов; впоследствии он выразил сожаление об этом. О страхе Израиле перед Москвой – и о том, как много вреда нанес СССР Израилю и евреям – написано достаточно, чтобы интересующиеся могли составить свое собственное представление о предмете. Мне представляется, что эта статья будет интересна израильтянам – и не только им.


  Е. Майданик  25.05.2011


------------------------ 


   АБСОЛЮТНЫЙ ОТВЕТ


Уже трижды в прошлом Государство Израиль грабительски лишали плодов его блестящих военных побед. Трижды Еврейское государство отвечало на угрозы уничтожить его, добиваясь колоссального триумфа. За это была уплачена тяжелая цена; число погибших измерялось тысячами, однако Израиль достигал положения, при котором он мог сокрушить арабскую мощь – путем полного уничтожения солдат и средств ведения войны с одновременным использованием драконовских политических мер. Однако во всех этих случаях ему мешала сделать это неприкрытая угроза вмешательства могущественной внешней силы. Я имею в виду, разумеется, зловещую тень Советского Союза, вмешавшегося в еврейско-арабский конфликт во время Войны Судного дня, Шестидневной войны 1967 г. и  Синайской кампании 1956 г. В каждом из этих случаев военная победа приносила Израилю не политический триумф и абсолютный разгром арабских агрессоров, а -  напротив – политическое поражение и отступление; в результате арабская агрессия поощрялась, и часть арабских лидеров вновь обретала уверенность в том, что они мало что потеряют, совершая новые агрессивные действия, поскольку Советы во всех случаях придут им на помощь и не допустят их полного и катастрофического поражения.


   Совершенно понятно поэтому, что Советский Союз – это сила, которая в конечном итоге помешает осуществлению любых надежд на разрешение еврейско-арабского конфликта. Израилю всегда помешают свободно использовать свою силу в таких операциях, как превентивные войны; в то же время, если война начнется, Израиль никогда не сможет нанести удар, который он будет считать подобающим. Такая постоянная угроза использования советских войск, ракет и атомного оружия оказывается достаточной для того, чтобы вызвать страх и тревогу у Израиля и, что не менее важно, у Соединенных Штатов. В политическом арсенале арабов есть оружие - страх США  перед конфронтацией с Советским Союзом; из-за этого страха США оказывают политический и экономический нажим на Израиль. Пока Советы считают, что они могут свободно вмешиваться в конфликты, выступая  с грубыми и наглыми угрозами Израилю, Еврейское государство будет находиться в состоянии войны и его существование будет под угрозой; при этом над Ближним Востоком будет постоянно витать угроза Мировой Войны.


  Реакцией на абсолютную угрозу миру и справедливости на Ближнем Востоке должна быть ответная абсолютная угроза. В век науки и техники Израилю и тем, кто его поддерживают, обладающим огромным массивом научных знаний в сочетании с еврейским гением в сфере исследований и технологии, следует найти ответ на советскую угрозу существованию Израиля – создав свою собственную угрозу (Советам). Такую  угрозу – применения абсолютного оружия – небольшое государство и особенно поддерживающие его евреи в состоянии создать так же легко, как Московская сверхдержава. Я имею в виду программу разработки, создания и доставки в определенные пункты необходимых средств с  целью создания угрозы бактериологической войны против Советского Союза и его 250 миллионов жителей.


  В том, что еврейский гений "жив и здоров", легко убедиться; достаточно посмотреть, чем занимаются еврейские ученые, теоретики, математики и другие специалисты во всех сферах человеческой деятельности. Что в области микробиологии имеется достаточно ученых-евреев, - ясно всем, как и то, что они сумеют, если к ним  обратятся за содействием и организуют их деятельность, создать смертоносные бактерии в количестве,  достаточном для того, чтобы стереть с лица земли всех жителей Советского Союза.  Государство Израиль обязано, на своей территории с привлечением своих  собственных ученых, а также в сотрудничестве с еврейскими учеными за пределами страны, разработать срочную программу, в рамках которой будут созданы бактерии, позволяющие доставку в намеченные места, а также  предусмотрена такая доставка в Советский Союз,  где они – если в этом возникнет необходимость – могут быть приведены в  действие и сделать свое смертоносное  дело.


  Если же правительство Израиля, по причинам, недоступным здравому смыслу, откажется даже подумать о таком проекте, тогда станет совершенно понятно, что какая-то группа евреев должна взять на себя ответственность и скоординировать средства богатых людей и усилия талантливых ученых с целью осуществления описанного выше проекта. Необходимо вырастить и обработать бактерии, приведя их в дееспособную "боевую" форму, а затем доставить в Советский Союз.


  Тихо и без оповещения общественности необходимо сообщить Советам в однозначных выражениях, что Израиль более не готов быть объектом угроз, осуществление которых вполне способно привести к уничтожению Еврейского государства, и что средства ведения бактериологической войны, позволяющие уничтожить Советский Союз, уже существуют и находятся на территории СССР. Совершенно очевидно, что такая угроза будет воспринята с недоверием, так что важно, чтобы доказательство ее реальности должно быть представлено в форме небольшой по масштабам эпидемии, например, вспышки кори или другого подобного заболевания.


  Когда Соединенные Штаты решили в одностороннем порядке уничтожить свой потенциал бактериологической войны, многие (включая автора этой статьи) считали такое решение ошибочным. Тем не менее, государство, обладающее огромным числом единиц ядерного оружия и возможностью стереть Советский Союз с лица земли, в состоянии позволить себе подобную роскошь. Однако даже Соединенные Штаты не могут отказаться в одностороннем порядке от использования "ядерного зонта" – единственного средства, защищающего их от "затопления" Советами. Соединенные Штаты не усматривают ничего аморального в том, чтобы держать над головой Советов постоянную угрозу стереть с лица земли всех их жителей с помощью бомб. Они не считают такую позицию неправильной, потому что знают: Соединенные Штаты оказались бы зависящими от милости Москвы в одно мгновение, ЕСЛИ БЫ они не располагали ядерным оружием и не были готовы применить его.


   Израиль не располагает ядерным потенциалом, способным угрожать Советам. Он ЗАВИСИТ от милости Советов, и за последние 20 лет тысячи израильтян погибли – хотя могли остаться в живых! – по вине Советского Союза. И если  кто-нибудь станет кричать, что применение евреями любого оружия, способного гарантировать выживание государства, которое было создано как ответ на Аушвиц, аморально или неправильно, - такой человек заслуживает клейма глупца или плута. Многие люди говорили (с осуждением) о предполагаемом израильском "Комплексе Масады". Пора уже Израилю ясно заявить, что у него есть и "Комплекс Самсона". Иначе говоря, Израиля вполне готов заявить всему миру, готовому уничтожить его: "… да  умру с  Пелиштимлянами! (Шофетим 16:30"). И это, в конечном итоге, спасет Израиль и филистимлян.


                     





  20 декабря 1974 г.